Отбеливатели хорошо известны тем, что их можно использовать в химчистке одежды, но это немного сложнее, чем просто почистить белое белье. Доступны два основных типа отбеливателей: хлорный отбеливатель и кислородный (или бесхлорный) отбеливатель.

Доказано, что оба средства в итальянской химчистке АlbertiAngelo.com.ua обладают эффективными дезинфицирующими свойствами против бактерий, вирусов и грибков. Отбеливатель может не только дезинфицировать вашу одежду, но и использоваться в качестве основного дезинфицирующего средства. Помимо прочего, хлорированный отбеливатель может убить кишечную палочку, листерию, сальмонеллу, холерный вибрион, золотистый стафилококк, ВИЧ и грипп. Активным ингредиентом отбеливателя без хлора является перекись водорода. Если вам нужно универсальное дезинфицирующее средство, самым безопасным вариантом будет хлорный отбеливатель.

Мы обсудили отбеливатель как дезинфицирующее средство более подробно, теперь напомним вам основные советы по использованию отбеливателя в качестве дезинфицирующего средства и для очистки одежды:

  • Разбавьте отбеливатель: смешайте отбеливатель с водой, прежде чем использовать его в качестве дезинфицирующего средства. Избегайте использования неразбавленного хлорированного отбеливателя в больших количествах прямо из контейнера, поскольку он может выделять опасные пары и повредить ткань.
  • Используйте разные коэффициенты. Обратите внимание, что, если область была загрязнена биологическими жидкостями, человеческими выделениями или кровью, количество отбеливателя, добавленного в воду, необходимо увеличить согласно рекомендациям производителя.

Если на этикетке написано «Только сухая чистка», вероятно, для этого есть веская причина, и вам не следует стирать вещь в стандартной стиральной машине, иначе вы можете испортить чувствительную одежду. В такой ситуации лучше обратиться в профессиональную химчистку.