Сегодня сложно представить кондитерские десерты, которые готовятся без шоколад бельгийского.

Из такого компонента могут готовить крема, соусы, разные виды декора, надписи и даже использовать в качестве одного из основных компонентов для выпечки и тортов. Но многие начинающие кондитеры считают, что настоящий шоколад бельгийский ничем не отличается от обычных плиток, которые продаются в супермаркетах и вся популярность и востребованность не более, чем обычный маркетинговый ход. На самом деле бельгийский шоколад, представленный в ассортименте магазина KARAMELIA.COM.UA, имеет массу отличий от классических магазинных плиток шоколада, к основным из которых стоит отнести:

  • Натуральный состав. Для приготовления бельгийского шоколада Callebaut используют только натуральное какао масло, порошок, сухое молоко и сахар. Данные компоненты могут использоваться в разном процентном соотношении, который зависит от рецептуры. Никаких синтетических добавок, стабилизаторов и регуляторов в натуральном шоколаде вы не найдете;
  • Натуральный бельгийский шоколад для торта идеально сочетается с разными компонентами и ингредиентами, за счет чего может иметь интересные вкусы и ароматы;
  • Готовое кондитерское изделие приобретает приятный, натуральный блеск;
  • Натуральный бельгийский шоколад, цена которого приемлема, имеет более мягкую и приятную консистенцию.

Если решили использовать бельгийский шоколад для торта, фонтана, декора, пирожных или для других десертов, не стоит переживать о том, что с таким продуктом будет сложно работать. Настоящий бельгийский шоколад, цена которого приемлема достаточно простой в применении. Его можно растапливать, выливать в формы или просто добавлять в тесто или крема. Однако, начинающим кондитерам нужно помнить об одной особенности бельгийского шоколада Callebaut купить который можно на сайте профильного магазина, что такой кондитерский ингредиент имеет разную степень текучести, а значит для растопленной массы может понадобиться разное время для застывания.

Также, как и другие виды кондитерского шоколада, бельгийское лакомство выпускается в разной фасовке, в блоках, в дропсах. Бельгийский шоколад Каллебаут бывает черным, белым, молочным и даже цветным с разными интересными вкусами. За счет данной особенности каждый кондитер может купить нужное количество бельгийского шоколада в Киеве и отмерить ровно тот объем ингредиента, который необходим для приготовления того или иного десерта.